২৫৮ আসনে আ.লীগের প্রার্থী যারা

যেসব আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী 

রংপুর বিভাগ

এই বিভাগের আটটি জেলার ৩৩টি আসনের মধ্যে  আওয়ামী লীগ প্রার্থী দিয়েছে ২৫টিতে। আসনগুলো হলো: পঞ্চগড়-১ মাজহারুল হক প্রধান, পঞ্চগড়-২ আওয়ামী লীগের নুরুল ইসলাম সুজন, ঠাকুরগাঁও-১ রমেশ চন্দ্র সেন; ঠাকুরগাঁও-২ দবিরুল ইসলাম; দিনাজপুর-১ মনোরঞ্জন শীল গোপাল, দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, দিনাজপুর-৩ ইকবালুর রহিম, দিনাজপুর-৪ এইচ এম মাহমুদ আলী, দিনাজপুর-৫ মোস্তাফিজুর রহমান, দিনাজপুর-৬ লীগের শিবলী সাদিক; নীলফামারী-১ আফতাব উদ্দিন সরকার, নীলফামারী-২ আসাদুজ্জামান নূর; লালমনিরহাট-১ মোতাহার হোসেন, লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ; রংপুর-২ আবুল কালাম মোহাম্মদ আহসানুল হক, রংপুর-৪ টিপু মুনসি, রংপুর-৫ এইচ এম আশিকুর রহমান, রংপুর-৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী; কুড়িগ্রাম-১ আছলাম সওদাগর, কুড়িগ্রাম-৩ এম এ মতিন, কুড়িগ্রাম-৪ জাকির হোসেন; গাইবান্ধা-২ আওয়ামী লীগের মাহবুব আরা বেগম গিনি, গাইবান্ধা-৩ ইউনুস আলী সরকারের, গাইবান্ধা-৪ আওয়ামী লীগের মনোয়ার হোসেন চৌধুরী, গাইবান্ধা-৫ ফজলে রাব্বী মিয়া।

রাজশাহী বিভাগ

এই বিভাগের আটটি জেলার ৩৯টি আসনের মধ্যে আওয়ামী লীগ প্রার্থী দিয়েছে ৩৪টিতে। এগুলো হলো: জয়পুরহাট-১ শামসুল আলম দুদু, জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন, বগুড়া-১ আবদুল মান্নান, বগুড়া-৫ হাবিবুর রহমান; চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ জিয়াউর রহমান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আবদুল ওদুদ; নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার, নওগাঁ-২ শহীদুজ্জামান সরকার, নওগাঁ-৩ সলিমউদ্দিন তরফদার, নওগাঁ-৪ ইমাজউদ্দিন প্রামাণিক, নওগাঁ-৫ নিজামউদ্দিন জলিল জন, নওগাঁ-৬ ইসরাফিল আলম; রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরীর, রাজশাহী-৩ আয়েন উদ্দিন, রাজশাহী-৪ এনামুল হক, রাজশাহী-৫ মনসুর রহমান, রাজশাহী-৬ শাহরিয়ার আলম; নাটোর-১ শহীদুল ইসলাম বকুল, নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল, নাটোর-৩ জুনাইদ আহমেদ পলক, নাটোর-৪ আবদুল কুদ্দুছ; সিরাজগঞ্জ-১ মোহাম্মদ নাসিম, সিরাজগঞ্জ-২ হাবিবে মিল্লাত মুন্না, সিরাজগঞ্জ-৩ আবদুল আজিজ, সিরাজগঞ্জ-৪ তানভীর ইমাম, সিরাজগঞ্জ-৫ আবদুল মোমিন ম-ল,  সিরাজগঞ্জ-৬ হাসিবুর রহমান স্বপন; পাবনা-১ শামসুল হক টুকু, পাবনা-২ আহমেদ ফিরোজ কবির, পাবনা-৩ মকবুল হোসেন, পাবনা-৪ শামসুর রহমান শরিফ ডিলু, পাবনা-৫ গোলাম ফারুক প্রিন্স।

খুলনা বিভাগ

এই বিভাগের ১০টি জেলার ৩৬টি আসনের মধ্যে আওয়ামী লীগ প্রার্থী দিয়েছে  ৩৪টিতে। এগুলো হলো: মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন দোদুল, মেহেরপুর-২ সহীদুজ্জামান খোকন; কুষ্টিয়া-১ আ ক ম সারোয়ার জাহান, কুষ্টিয়া-৩ মাহবুব উল আলম হানিফ, কুষ্টিয়া-৪ সেলিম আলতাফ জর্জ, চুয়াডাঙ্গা-১ সোলায়মান হক জোয়ার্দার ছেলুন, চুয়াডাঙ্গা-২ আলী আসগর টগরের; ঝিনাইদহ-১ আবদুল হাই, ঝিনাইদহ-২ তাহজিব আলম সিদ্দিকী, ঝিনাইদহ-৩ শফিকুল আজম খান, ঝিনাইদহ-৪ আনোয়ারুল আজিম আনার; যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন, যশোর-২ নাসির উদ্দিন, যশোর-৩ নাবিল আহমেদ, যশোর-৪ রণজিৎ কুমার রায়, যশোর-৫ স্বপন ভট্টাচার্য, যশোর-৬ ইসমত আরা সাদেক; মাগুরা-১ সাইফুজ্জামান শিখর, মাগুরা-২ বীরেন শিকদার; নড়াইল-১ কবিরুল হক মুক্তি, নড়াইল-২ মাশরাফি বিন মোর্তজা; বাগেরহাট-১ শেখ হেলাল উদ্দিন, বাগেরহাট-২ শেখ সারহান নাছের তন্ময়, বাগেরহাট-৩ হাবিবুন্নাহার, বাগেরহাট-৪ মোজাম্মেল হোসেন; খুলনা-১ পঞ্চানন বিশ্বাস, খুলনা-২ শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল, খুলনা-৩ বেগম মুন্নুজান সুফিয়ান, খুলনা-৪ আবদুস সালাম মুর্শেদী, খুলনা-৫ নারায়ণ চন্দ্র চন্দ, খুলনা-৬ আকতারুজ্জামান বাবু; সাতক্ষীরা-২ মীর মোশতাক আহমেদ রবি, সাতক্ষীরা-৩ আ ফ ম রুহুল হক, সাতক্ষীরা-৪ শ ম জগলুল হায়দার।

বরিশাল বিভাগ

এই বিভাগের পাঁচটি জেলার ২১টি আসনের মধ্যে ১৭টিতে প্রার্থী আছে আওয়ামী লীগের। আসনগুলো হলো: বরগুনা-১ ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু, বরগুনা-২ শওকত হাচানুর রহমান রিমন; পটুয়াখালী-১ শাহাজান মিয়া, পটুয়াখালী-২ আ স ম ফিরোজ, পটুয়াখালী-৩ এস এম শাহজাদা, পটুয়াখালী-৪ মহিবুর রহমান মুহিব; ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ, ভোলা-২ আলী আজম মুকুল, ভোলা-৩ নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন, ভোলা-৪ আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব; বরিশাল-১ আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ, বরিশাল-২ শাহে আলম, বরিশাল-৪ পংকজ দেবনাথ, বরিশাল-৫ জাহিদ ফারুক শামীম; ঝালকাঠি-১ বজলুল হক হারুন, ঝালকাঠি-২ আমির হোসেন আমু, পিরোজপুর-১ শ ম রেজাউল করিম।

ঢাকা বিভাগ

এই বিভাগের ১৩টি জেলার ৭০টি আসনের মধ্যে আওয়ামীগ প্রার্থী দিয়েছে ৬২টিতে। আসনগুলো হলো: টাঙ্গাইল-১ আবদুর রাজ্জাক, টাঙ্গাইল-২ তানভীর হাসান ছোট মনির, টাঙ্গাইল-৩ আতাউর রহমান খান, টাঙ্গাইল-৪ হাসান ইমাম খান, টাঙ্গাইল-৬ আহসানুল ইসলাম টিটো, টাঙ্গাইল-৭ একাব্বর হোসেন, টাঙ্গাইল-৮ জোয়াহেরুল ইসলাম জোয়াহের; ঢাকা-১ সালমান এফ রহমান, ঢাকা-২ কামরুল ইসলাম, ঢাকা-৩ নসরুল হামিদ বিপু, ঢাকা-৫ হাবিবুর রহমান মোল্লা, ঢাকা-৭ হাজী মো. সেলিম, ঢাকা-৯ সাবের হোসেন চৌধুরী, ঢাকা-১০ শেখ ফজলে নূর তাপস, ঢাকা-১১ এ কে এম রহমতউল্লাহ, ঢাকা-১২ আসাদুজ্জামান মিয়া, ঢাকা-১৩ সাদেক খান, ঢাকা-১৪ আসলামুল হক, ঢাকা-১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার, ঢাকা-১৬ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লা, ঢাকা-১৭ আকবর হোসেন পাঠান, ঢাকা-১৮ সাহারা খাতুন, ঢাকা-১৯ এনামুর রহমান, ঢাকা-২০ বেনজীর আহমেদ; নারায়ণগঞ্জ-১ গোলাম দস্তগীর গাজী, নারায়ণগঞ্জ-২ নজরুল ইসলাম বাবু, নারায়ণগঞ্জ-৪ এ কে এম শামীম ওসমান; মুন্সীগঞ্জ-২ সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি, মুন্সিগঞ্জ-৩ মৃণাল কান্তি; গাজীপুর-১ আ ক ম মোজাম্মেল হক, গাজীপুর-২ জাহিদ আহসান রাসেল, গাজীপুর-৩ ইকবাল হোসেন সবুজ, গাজীপুর-৪ সিমিন হোসেন রিমি, গাজীপুর-৫ মেহের আফরোজ চুমকি; মানিকগঞ্জ-১ এ এম নাইমুর রহমান দুর্জয়, মানিকগঞ্জ-২ মমতাজ বেগম, মানিকগঞ্জ-৩ জাহিদ মালেক স্বপন; নরসিংদী-১ নজরুল ইসলাম হিরু, নরসিংদী-২ আনোয়ারুল আশরাফ খান দিলীপ, নরসিংদী-৩ জহিরুল হক মোহন, নরসিংদী-৪ নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন, নরসিংদী-৫ রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু; কিশোরগঞ্জ-১ সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম, কিশোরগঞ্জ-২ নুর মোহাম্মদ, কিশোরগঞ্জ-৪ রেজওয়ান আহম্মেদ তৌফিক, কিশোরগঞ্জ-৫ আফজাল হোসেন, কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান পাপন; ফরিদপুর-১ মঞ্জুর হোসেন, ফরিদপুর-২ সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী, ফরিদপুর-৩ খন্দকার মোশাররফ হোসেন, ফরিদপুর-৪ কাজী জাফরউল্লাহ; গোপালগঞ্জ-১ ফারুক খান, গোপালগঞ্জ-২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম, গোপালগঞ্জ-৩ শেখ হাসিনা; মাদারীপুর-১ নুর-ই আলম চৌধুরী লিটন, মাদারীপুর-২ শাজাহান খান, মাদারীপুর-৩ আবদুস সোবহান গোলাপ; শরীয়তপুর-১ ইকবাল হোসেন অপু, শরীয়তপুর-২ এ কে এম এনামুল হক শামীম, শরীয়তপুর-৩ নাহিম রাজ্জাক, রাজবাড়ী-১ কাজী কেরামত আলী, রাজবাড়ী-২ জিল্লুল হাকিম।

ময়মনসিংহ বিভাগ

এই বিভাগের চার জেলায় ২৪টি সংসদীয় আসনের মধ্যে আওয়ামী লীগ ছাড় দিয়েছে ২২ টি। বাকিগুলোতে প্রার্থী আছে তাদের। এগুলো হলো: ময়মনসিংহ-১ জুয়েল আরেং, ময়মনসিংহ-২ শরীফ আহম্মেদ, ময়মনসিংহ-৩ নাজিমউদ্দিন আহমেদ, ময়মনসিংহ-৫ কে এম খালিদ বাবু, ময়মনসিংহ-৬ মোসলেম উদ্দিন, ময়মনসিংহ-৭ রুহুল আমিন মাদানী, ময়মনসিংহ-৯ আনোয়ারুল আবেদীন খান তুহিন, ময়মনসিংহ-১০ ফাহমি গোলন্দাজ বাবেল, ময়মনসিংহ-১১ তাজিমউদ্দিন আহমেদ ধনু; শেরপুর-১ আতিউর রহমান আতিক, শেরপুর-২ মতিয়া চৌধুরী , শেরপুর-৩ এ কে এম ফজলুল হক;  নেত্রকোণা-১ মানু মজুমদার, নেত্রকোণা-২ আশরাফ আলী খান, নেত্রকোণা-৩ অসীম কুমার উকিল, নেত্রকোণা-৪ রেবেকা মমিন, নেত্রকোণা-৫ ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল; জামালপুর-১ আবুল কালাম আজাদ, জামালপুর-২ ফরিদুল হক খান, জামালপুর-৩ মির্জা আজম, জামালপুর-৪ মুরাদ হাসান, জামালপুর-৫ মোজাফফর হোসেন।

সিলেট বিভাগ

এই বিভাগের চার জেলার ১৯টি আসনের মধ্যে আওয়ামী লীগ প্রার্থী দিয়েছেন ১৬টিতে। এগুলো হলো: সিলেট-১ এ কে আবদুল মোমেন, সিলেট-৩ মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী কয়েস, সিলেট-৪ ইমরান আহমদ, সিলেট-৫ হাফিজ আহম্মেদ মজুমদার, সিলেট-৬ নুরুল ইসলাম নাহিদের; হবিগঞ্জ-১ দেওয়ান শাহনেওয়াজ মিলাদ গাজী, হবিগঞ্জ-২ আবদুল মজিদ খান, হবিগঞ্জ-৩ আবু জাহির, হবিগঞ্জ-৪ মাহবুব আলীর, সুনামগঞ্জ-১ মোয়াজ্জেম হোসেন রতন, সুনামগঞ্জ-২ জয়া সেনগুপ্তা, সুনামগঞ্জ-৩ এম এ মান্নান, সুনামগঞ্জ-৫ মহিবুর রহমান মানিক; মৌলভীবাজার-১ শাহাব উদ্দিন, মৌলভীবাজার-৩ নেছার আহম্মেদ, মৌলভীবাজার-৪ আবদুস শহীদ।

চট্টগ্রাম বিভাগ

এই বিভাগের ১১টি জেলার ৫৮টি আসনের মধ্যে আওয়ামী লীগ প্রার্থী দিয়েছে ৪৮টিতে। এগুলো হলো ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ বদরুদ্দোজা ফরহাদ হোসেন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ র আ ম উবায়দুল মুক্তাদির চৌধুরী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আনিসুল হক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ এবাদুল করিম বুলবুল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ এ বি তাজুল ইসলাম; চাঁদপুর-১ মহীউদ্দীন খান আলমগীর, চাঁদপুর-২ নুরুল আলম, চাঁদপুর-৩ দীপু মনির, চাঁদপুর-৪ শফিকুর রহমান, চাঁদপুর-৫ রফিকুল ইসলাম; কুমিল্লা-১ সুবিদ আলী ভুঁইয়া, কুমিল্লা-২ সেলিমা আহমদ মেরী, কুমিল্লা-৩ ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন, কুমিল্লা-৪ রাজি মোহাম্মদ ফখরুল, কুমিল্লা-৫ আবদুল মতিন খসরু, কুমিল্লা-৬ আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার, কুমিল্লা-৭ আলী আশরাফ, কুমিল্লা-৮ নাসিমুল আলম চৌধুরী, কুমিল্লা-৯ তাজুল ইসলাম, কুমিল্লা-১০ আ হ ম মোস্তফা কামাল, কুমিল্লা-১১ মুজিবুল হক; নোয়াখালী-১ এইচ এম ইব্রাহীম, নোয়াখালী-২ মোর্শেদ আলম, নোয়াখালী-৩ মামুনুর রশিদ কিরণ, নোয়াখালী-৪ একরামুল করিম চৌধুরী, নোয়াখালী-৫ ওবায়দুল কাদের, নোয়াখালী-৬ আয়েশা ফেরদৌস; লক্ষ্মীপুর-৩ এ কে এম শাহজাহান কামাল; ফেনী-২ নিজামউদ্দিন হাজারী; চট্টগ্রাম-১ মোশাররফ হোসেন, চট্টগ্রাম-৩ মাহফুজুর রহমান মিতা, চট্টগ্রাম-৪ দিদারুল আলম, চট্টগ্রাম-৬ এবিএম ফজলে করিম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৭ হাছান মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৯ মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, চট্টগ্রাম-১০ আফসারুল আমিন, চট্টগ্রাম-১১ এম আবদুল লতিফ, চট্টগ্রাম-১২ শামসুল হক চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৩ সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ, চট্টগ্রাম-১৪ নজরুল ইসলাম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৫ আওয়ামী লীগের আবু রেজা নেজামউদ্দিন নদভী, চট্টগ্রাম-১৬ মোস্তাফিজুর রহমান; কক্সবাজার-১ জাফর আলম, কক্সবাজার-২ আশেকুল্লাহ রফিক, কক্সবাজার-৩ সাইমুম সরোয়ার কমল, কক্সবাজার-৪ শাহীনা আক্তার চৌধুরী; রাঙামাটি: দীপংকর তালুকদার; বান্দরবান: বীর বাহাদুর উসৈ সিং এবং খাগড়াছড়ি: কুজেন্দ্রলাল ত্রিপুরা

খবরটি পড়া হয়েছে :20বার!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *